Краткий обзор курортов Египта

Шарм-эль-Шейх панорама отелей и пляжей
Египет вот уже многие годы является основным направлением массового туризма. Особенно он популярен среди россиян. Курорты этой страны готовы принимать гостей круглый год, а сравнительно низкие цены, довольно качественный сервис и красоты Красного моря делают Египет одним из самых привлекательных и доступных мест для отдыха.

Для многих путешественников отдых в Египте и знакомство с этой страной начинаются с посещения Шарм-эль-Шейха, который считается одним из самых престижных и красивых курортов. Изумительного изумрудного цвета море соседствует с мягким жёлтым песком и живописными скалами. Туристический сезон здесь продолжается круглый год, поскольку зимой температура воздуха опускается не ниже 23 С. На берегу просторной бухты разбросаны роскошные отели, славящиеся своим высококлассным сервисом. Этот уголок Красного моря просто создан для занятий дайвингом и снорклингом. Несколько десятков дайвинг-центров, расположенных на территории курорта, предлагают всё необходимое оборудования для занятия подводным плаванием, а новички могут воспользоваться услугами опытных инструкторов. Любителей экскурсий порадует возможность посетить монастырь св. Екатерины и подняться на гору Синай.

Хургада второй по популярности египетский курорт. Как правило, пляжный отдых здесь обходится немного дешевле, чем в Шарм-эль-Шейхе, однако возможностей для проведения досуга в Хургаде ничуть не меньше. Благодаря открытости ветрам, море на этом курорте идеально подходит для занятия сёрфингом. Из-за песчаных пляжей Хургада, в отличие от Шар-эль-Шейха, больше позиционируется, как место для отдыха с детьми. Что касается экскурсионной программы, тут она довольно разнообразна. Предлагаются поездки в Луксор, где можно увидеть своими глазами колоссы Мемнона, храм царицы Хатшепсут, Долину Царей и Карнакский храм. Помимо водных видов спорта, в Хургаде предлагаются такие виды проведения досуга, как сафари на джипах и поездка в деревню бедуинов.

Курорт Дахаб дарит возможность отдохнуть от повседневной суеты, здесь всегда царит атмосфера спокойствия и умиротворения. Его отличительной особенностью являются величественные горные пейзажи и довольно сильные ветра. Благодаря последнему фактору летом здесь стоит не столь изнуряющая жара, а для любителей виндсёрфинга это место настоящий рай. Культурная программа предусматривает посещение красивейшего Цветного Каньона. Хорошей альтернативой отдыха в Египте являются туры в Тунис, который также славится ласковым морем и обилием исторических достопримечательностей.

Добавить комментарий