Поиск тура в Египет: какой курорт выбрать

Ежегодно на туристическом рынке  появляется множество привлекательных вариантов отдыха, предполагающих путешествие в Египет, горящие туры, цены на которые приятно радуют многих. Курорты Египта на протяжении многих лет привлекают туристов со всех уголков нашей страны.

Поиск тура в Египет задача несложная, если вы уже определились, на какой именно курорт хотите отправиться. Если же вас одолевают сомнения, то стоит присмотреться к самым популярным курортам Египта и познакомиться с преимуществами каждого из них поближе.

Двойку самых известных и посещаемых курортов страны составляют Шарм-Эль-Шейх и Хургада. Шарм-Эль-Шейх располагается на южной оконечности Синайского полуострова и имеет репутацию самого престижного курорта Египта. Изумрудная бархатная зелень лужаек, раскидистые финиковые пальмы, просторные чистейшие пляжи, море цвета бирюзы, роскошь и великолепие вокруг всё это гармонично сочетается в пейзажах «царского (шейхского) залива». Круглый год на курорте температура воды не опускается ниже 20-22ºС, а температура воздуха держится на отметке 23-25ºС. Здесь найдёт себе развлечение по вкусу каждый. Множество экскурсий по историческим, архитектурным достопримечательностям, дайвинг, мини-гольф, верховая езда, виндсерфинг, водные мотоциклы и многое другое.

Хургада крупнейший турцентр Египта на побережье живописного Красного моря. По числу престижных отелей, гостиниц город занимает одно из первых мест в мировой туриндустрии. Здесь туристов ожидают разнообразные экскурсии, в том числе в Луксор, Каир, морские поездки, сафари по пустыне на джипах, дайвинг и множество других развлечений.

Немного менее популярны курорты: Эль-Гуна, Сахл Хашиш, Макади, Марса Алам, Дахаб, Таба. Всегда можно подобрать подходящий тур в Египет, горящие туры. Цены на такие туры довольно привлекательны, порой общая стоимость путешествия обходится вполовину дешевле. Самостоятельный поиск тура в Египет может занять много времени, поэтому доверьте решение этого вопроса профессионалам. Заказывайте туры в Египет по доступным ценам прямо сейчас.

Добавить комментарий