Тур-путевки в Египет: популярные экскурсии, их стоимость

Египет привлекает не только мягким, уютным климатом, солнечной погодой 360 дней в году, уникальной, разнообразной флорой и фауной Красного моря, но и своей богатой историей, массой интересных архитектурных, археологических достопримечательностей. К тому же всегда существует возможность приобрести дешевые путевки в Египет, особенно в начале и конце туристического сезона.

Невозможно посетить Египет и не увидеть величественные пирамиды. Путешествие в город Каир предоставит такую возможность. Вместе с осмотром египетских пирамид, Сфинкса можно будет посетить Каирский музей, где размещена золотая маска фараона Тутанхамона. Путешествие в город Луксор позволит прикоснуться к многовековому историческому прошлому этой страны, увидеть столицу Древнего Египта (г. Фивы) во всей её красоте, посетить гробницу, полюбоваться красотой гигантских статуй Менмона. Посещение каждой из этих экскурсий обойдётся туристу в 65-85$.
Приобретая тур-путевки в Египет, обязательно следует запланировать поездку на Красное море, полюбоваться красивейшими коралловыми рифами, стайками разноцветных рыбок всевозможных форм и размеров. Здесь вам предложат погружение с аквалангом, от которого не стоит отказываться, или путешествие на подводной лодке. Альтернативным вариантом экскурсии для туристов, приехавших в Египет с детьми, станет увлекательная поездка на лодке с прозрачным стеклянным дном. Любая из поездок обойдётся в среднем в 50$, а недельный курс обучения искусству дайвинга будет стоить в среднем 250$.

Египет страна неограниченных возможностей для любителей активного, пляжного, экстремального видов отдыха. И помните, дешевые путевки в Египет вполне реальны необходимо лишь регулярно интересоваться у туроператоров об их наличии. Приятного и разностороннего отдыха!

Добавить комментарий