Достопримечательности и курорты Египта

Сахл-Хашиш новый курорт международного класса, который еще скажет свое слово. Главное, на чем здесь играют это затонувший город Изис, почти что Атлантида у вас перед носом. Пока что здесь идет активная стройка, но уже работает около 6 отелей, и все это очень респектабельные «пятерки»/ Порт-Галиб новый курорт очень высокого класса, пытающийся по роскошной арабской обстановке своих отелей соперничать с ОАЭ. Правда здесь всего 4 отеля и они очень дорогие.

Марса-Алам довольно новый курорт, славящийся своими рифами. Пока что здесь активно продолжается стройка. Кроме дайвинга на курорте пока и заняться нечем. Таба курорт на самой границе с Израилем, отлично подходящий для отдыха с детьми. Недалеко находится очень симпатичный остров Фараонов, куда устраивают экскурсии. Также можно поехать на Гору Моисея. Единственное, из-за близости с Израилем, лучше не выходит из отеля поздно вечером, также выходя из отеля всегда лучше иметь при себе паспорт.

Как бывшая колыбель мировой цивилизации, Египет имеет очень много поразительных достопримечательностей. В первую очередь это Пирамиды, Сфинкс, Долина мертвых царей (гробницы фараонов) и храмы Люксора. А также Александрия, в которой находятся знаменитая Александрийская библиотека, дворец Монтаза и дворец Рас-Эль-Тин. Также очень популярны экскурсии в столицу Каир, который поражает своей развитостью по сравнению с остальными городами, и Мемфис. Так как Египет это, прежде всего, огромная пустыня, то оазисов здесь, как и в любой пустыне, много. Раньше, они были обделены вниманием, разумеется, незаслуженно, но теперь набирают популярность. Самими доступными считаются три оазиса, которые находятся довольно близко к Каиру: Эль-Файюм, Бахария и Белая пустыня около Фарафры. Во-первых, это очень красиво, а во-вторых, можно искупаться в термальных источниках, в-третьих, посмотреть пустыню.

Отправляясь в Египет, следует соблюдать некоторые правила безопасности. Во-первых, это арабская страна, так что внешний вид и поведение должны быть соответствующими. Осторожно подходите к поездкам на экскурсии, к сожалению правила дорожного движения в Египте отсутствуют, а водители не всегда бывают осторожны. И последнее, из-за большого количества подводных рифов, зачастую находящихся в непосредственной близости к берегу, лучше заходить в воду в специальной обуви

Добавить комментарий