Основные курорты Египта

Египет — Величественные пирамиды, красивые мечети, голубые воды Нила и загадки фараонов, похоже, не дают покоя гражданам России, которые из года в год все большими партиями отправляются в Египет. Ну а может быть, причиной всему Красное море, почти круглогодичный сезон и низкие цены. Как бы там ни было, ничто не способно поколебать наших граждан ни акулы, ни даже революция! Может это и справедливо, ведь страна с такой древней историей и таким морем способна покорить многих.

Хургада старейший курорт, можно сказать, курорт со стажем, хорошими отелями, хорошей репутацией и реально лучшими пляжами на побережье. Многие выбирают именно этот курорт, потому что здесь в целом немного прохладнее и свежее из-за отсутствия гор. Шарм-эль-Шейх рай для любителей дайвинга и снорклинга. Рифов здесь и правда, много. Правда, из-за близости гор, не пускающих сюда ветра, немного жарковато.

Дахаб небольшой курорт, очень нравится любителям виндсердинга и кайтинга. Рядом находится «бедуинская деревенька», нехитрый быт которой очень нравится гостям.

Макади-Бэй очень респектабельный курорт, не только по египетским меркам. Подходит тем, кто стремится тихо и спокойно отдохнуть, а не ходить по барам и вечеринкам.

Сафага курорт, преимуществом которого является мелкий и очень чистый песок, считающийся лечебным. В местном отеле Menaville Safaga находится клиника, которая даже специализируется на «песколечении». Курорт очень спокойный. Единственный минус отсутствие пятизвездочных отелей.

Нувейба курорт с очень развитой инфраструктурой и порт одновременно. Забавно, что рядом с таким развитым деловым центром еще живут бедуины.

Сома-Бэй новый курорт с очень развитым сервисом и только с пятизвездочными отелями. Рифы тут считаются особенно красивыми, а пляжи «особенно песчаными». Также здесь находится неплохой центр SPA с талассотерапией и грязелечением. Эль-Гуна представляет собой такой египетский вариант Венеции, все отели находятся на остовах, а по каналам между ними плавают лодочки, перевозящие туристов. Это очень экологичное место и русских здесь почти нет. Единственное, внимательно выбирайте отель, так как не все имеют прямой выход к морю.

Эль-Кусейр курорт очень нравится опытным дайверам, потому как рифы находятся на большой глубине, новичков здесь нет. За пределами отелей ничего нет, сплошная пустыня. Но пляжи очень хорошие и песчаные.

Сахл-Хашиш новый курорт международного класса, который еще скажет свое слово. Главное, на чем здесь играют это затонувший город Изис, почти что Атлантида у вас перед носом. Пока что здесь идет активная стройка, но уже работает около 6 отелей, и все это очень респектабельные «пятерки»/ Порт-Галиб новый курорт очень высокого класса, пытающийся по роскошной арабской обстановке своих отелей соперничать с ОАЭ. Правда здесь всего 4 отеля и они очень дорогие.

Марса-Алам довольно новый курорт, славящийся своими рифами. Пока что здесь активно продолжается стройка. Кроме дайвинга на курорте пока и заняться нечем. Таба курорт на самой границе с Израилем, отлично подходящий для отдыха с детьми. Недалеко находится очень симпатичный остров Фараонов, куда устраивают экскурсии. Также можно поехать на Гору Моисея. Единственное, из-за близости с Израилем, лучше не выходит из отеля поздно вечером, также выходя из отеля всегда лучше иметь при себе паспорт.

Добавить комментарий