Египет очень интересная страна

Египет очень интересная страна. Если Вы взрослый человек и можете отвечать за свои поступки, не дурачась, то Ваш отдых пройдет без проблем!

Прилет обозначается естественно дьюти фри Один паспорт один подход к кассе. Что по поводу трансфера…Все в норме. Хватает времени, чтобы познакомиться с остальными русскими туристами в автобусе, позвонить домой, привыкнуть к тому, что ТУТ не обязательно носить теплую куртку и обвязывать себя в 2 оборота шарфом. Это знаете что??
А ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СЧАСТЬЕМ!

Вот Вам несколько советов на данном этапе. На этапе приезда и трансфера. В аэропорту существует такая линия (я её называю deadline), которая находится после прохождения визового штампа и после получения багажа. Она является границей между аэропортом и самой страной. Так вот, фишка в том, что переступив её, Вы уже ни при каких обстоятельствах не зайдете самостоятельно обратно в аэропорт. Там стоят два-четыре охранника. А за линией стоят гиды и гортанят, гортанят. Мой совет: смотрите как зовут Вашего гида а лучше компанию принимающей стороны (например ТезТур, ВКОтревл) и, пытаясь перекричать этот зоопарк, зовете своего гида. Все почему. Случаются накладки, что гид не смог, забыл, не получилось ли еще что-то и его нет около аэропорта. Вы переходите линию, Вы в чужой стране. вы не знаете куда ехать(если новичок) и вообще. Вы в сомнениях. Так что следуйте совету. Если гид не отзывается, т.е. Вам кажется, что его нет, идите обратно в аэропорт и звоните туроператору. Но такие случаи крайне редки!

При выходе в страну (после пересечении этой линии) никому не давайте нести свои чемоданы. Вы не в Европе. Сами донесли, сами поставили.
Египет очень живописная страна. Вы взяли отель не у берега моря? Поверьте, Вы ничего не потеряли! А даже наоборот! Те отели, которые стоят на первой линии в центре города на улице Наама Бей (т.е. одна из границ отеля море) как правило имеют очень компактный пляж. Но есть исключение. Например Grang Azur. Пятизвездочный отель с собственным пляжем не в центре города,- мечта тихого туриста. Все условия, но не в центре. Добираться или на маршрутке (5 египетских фунтов максимум за проезд), или на такси. В такси обычно висят все расценки. Все просто, только не надо терять бдительность. Не думайте, что жулики и карманники существуют только в Москве. Будьте аккуратны и тогда не испортите себе отпуск неприятными моментами.

Отели в центре города. Jolly Willy. Мда… У Вас хватит денег? Тогда это обраец для подражания! И побеситься есть где и тихих уголков предостаточно. Шикарный бассейн, свой пляж (компактный), куча приблудов и довольствий для полноценного отдыха.

Вы молоды и Вам хочется потусить и оторваться?? Вам сюда! Четыре звезды. Дискотеки и вытупления перед ужином симпотичных танцовщиц.

Amarine. Чудесное место отдохнуть от назойливых русских. Пляж в 3 минутах езды от отеля (регулярно ходит автобус). Но пляж того стоит! МОРЕ ЦВЕТОВ!!! Море! а потом только замечаешь само море!! пространства немерено. Вы сразу поймете, что вам не нужно будет ни с кем ютиться вплотную Еда? да разве русскому человеку что то не съесть можно??? шведский стол! Курица, рис, говядина, картошка, свежие овощи есть в любом отеле. Не проголодаетесь.
Обязательно рекомендую нырнуть с аквалангом тем, у кого не наблюдается проблем с давлением. Столько впечатлений…и фотографий! Не забудьте купить фотоапарат для подводной съемки. Маску, ласты, трубку.. проще купить там. Не пренебрегайте плавательными тапочками. Это такие обтягивающие тапочки с резиновой (или каучуковой) подошвой. Чтобы не поранить ноги во время плавания об кораллы! НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ!!! Обязательно крем от загара и обязательно успокаивающий крем. Или мажьте тело сметанкой после солнечных ванн. Солнечные очки, которые реально защитят Ваши глаза от ЖЕСТОКОГО ультрафиолета (не забывайте, что Вы на экваторе) не могут стоить 100 рублей. Только испортите глаза. Лучше за 100 рублей кепку-и глаза защитите и от солнечного удара спасётесь. Не пренебрегайте экскурсиями, именно теми, которые общеразвивающие. Когда еще у Вас будет возможность посмотреть на пирамиду Хеопса (а это надо видеть!!!!) за 70 долларов????? Примерно так. Не покупайте на улице путевки. Поверьте на слово. Много причин.

Обязательно нужно брать с собой противоукачивающее. Таблетки лучше, чем леденцы (авиаморе например). Но еще лучше иметь и то и другое. Все просто… и живописно и красиво. Вы первый раз собираетесь отдохнуть на море??? Красное море и Шарм для Вас!

Покупки. Купить можно все. Только вот за этим углом в 10 раз дешевле. Поняли намек??? Эксклюзив найти сложно, но можно. Деньги меняйте в банке. На Наама Бей около клуба (PASHA) это такой красный автобус, стоит с двумя плазменными телевизорами, есть центральный банк их президента. Там никогда не соврут на курсе доллара. С местными расплачивайтесь только египетскими фунтами.

Воздух чистейший! На водителей, сигналящих и махающих руками…. смотрите улыбкой! А вот с маслами поаккуратнее. Смотрите в оба. Просто аккуратно.

Кушать на улице опасно?? Неправда! просто не покупайте блюда из сомнительных ингредиентов.

Ровного загара Вам и удачного отдыха!

Добавить комментарий