Туры в Египет для поездки на отдых

Если вы выбираете туры в Египет для поездки на отдых, наши советы вам точно пригодятся!

Никаких сложностей в получении разрешения на въезд в страну нет виза оформляется непосредственно в аэропорту Египта. Для этого вам потребуется только предъявить обратный билет и загранпаспорт со сроком действия не менее 2-х месяцев с момента окончания поездки.
Таможня

Местные таможенники строго относятся к вывозу кораллов. Если вы купили сувениры, потребуется показать чек из магазина. Аналогичные правила действуют в отношении чучел крокодилов, морских раковин и слоновой кости.

Что касается иностранной валюты, то ее ввоз и вывоз неограничен. Также вы имеете право на беспошлинный ввоз 1 литра крепкого спиртного или 2 литров пива, 200 сигарет, 50 сигар или 250 граммов табака. Валюта

Обменять деньги вы можете в аэропорту или банке. Не стоит надеяться на отели пункты продажи валюты в них работают нерегулярно и предусматривают большую комиссию. Что касается банков, то они открыты с 10.00 до 14.00 и с 18.00 до 21.00. Суббота и воскресенье выходные дни.

Для оплаты товаров и услуг можно использовать кредитную карту. Однако местные власти предупреждают туристов о махинациях с картами, которые распространены в стране. Хотя оплатить авиабилеты в официальном представительстве авиакомпании или рассчитаться за номер в отеле можно без особых проблем. Как передвигаться?

Так как общественный транспорт в Египте практически не развит, можно выбирать только между такси и мини-автобусами. Также вы можете взять напрокат автомобиль, но учтите, что местные жители редко соблюдают правила дорожного движения. Особенно это касается Каира. Чего не стоит делать?

находиться на пляжах топлесс;
вызывающе одеваться;
оставлять ценные вещи без присмотра (пользуйтесь сейфом в отеле);
делать фотографии военных объектов;
взбираться на пирамиды;
купаться в водах Нила, лежать без подстилки или ходить босиком около его берегов;
привозить или хранить наркотики (за это предусматривается суровое наказание вплоть до смертной казни);
повреждать и срезать кораллы.
Надеемся, что, покупая туры в Египет, вы воспользуетесь этими советами и получите настоящее удовольствие от отдыха!

Добавить комментарий