Достойный отдых для фараонов

Загадочный, но такой знакомый по школьным учебникам истории и любимым кинофильмам Египет манит множество туристов со всего мира. Здесь есть чем заняться и ценителям многочасовых познавательных экскурсий, и любителям подводного сафари, и знатокам пляжного лежания.

Респектабельный Шарм-Эль-Шейх, оживленная Хургада, уединенные Эль Гуна и Сафага, знаменитая Александрия, загадочный Луксор, многолюдный Каир есть в Египте из чего выбирать.

Здесь гости страны получают возможность пересесть из скоростного автомобиля на квадроцикл или экзотичного верблюда и посетить места обитания бедуинов. А незабываемое путешествие по Нилу может оказаться самым ярким впечатлением об отдыхе.

Туристы могут совершить восхождение на гору Синай, став паломником мест, где Моисей получил святые скрижали из рук господа. И, конечно же, увидеть своими глазами многовековые пирамиды, Город мертвых и Долину царей.

Главное, не забывать, что Египет все-таки страна африканская. И экскурсия по египетским пустынным пейзажам в легких сандалиях и босоножках сродни средневековым пыткам. Чтобы правильно выбрать обувь, стоит обратить внимание во что обуты местные экскурсоводы.

Если экскурсии вас утомят и наскучат, то неизведанные глубины Средиземного и Красного морей быстро вернут вас к жизни. Изысканные раковины, полторы сотни видов кораллов, косяки разноцветных рыбок, которые совершенно не боятся людей,— все это можно даже потрогать своими руками. Одно «но» собранную за время отдыха коллекцию придется оставить здесь, посчитав доверительным управлением. Дары щедрого моря вывозить из страны строго запрещено, штрафы астрономические. Бдительные таможенники позволят вам пронести только те ракушки, которые были куплены в магазине, при условии сохранности упаковки и чека.

Насытившись морскими погружениями можно просто понежится на пляже или искупаться в теплой воде многочисленных бассейнов, имеющихся в египетских отелях.

Если вы путешествуете семьей присматривайте за женой. Египет считается в мире такой страной, где белой женщине разрешено практически все. Но с другой стороны местные мужчины бледнолицым туристкам просто не дают прохода. Поэтому одиноким девушкам лучше отправляться на самостоятельные экскурсии в город небольшими группками.

Женщины на родине Клеопатры могут позволить себе роскошь не просто отдохнуть и набраться сил, но и похорошеть. В Movenpick Resort Spa курорте класса «люкс» рецепты красоты Древнего Египта отлично сочетаются со швейцарским качеством. В состав комплекса входит пять отелей, торговый центр, гольф-поле, спортивный комплекс и виллы.

Радушные египтяне одинаково рады своим гостям, где бы те не поселились: в недорогих отелях, расположенных у второй линии моря или в роскошных апартаментах с вышколенным обслуживающим персоналом. Здесь есть и гостиничные корпуса и уединенные бунгало. Отели, распахивающие свои двери оживленным молодежным кампаниям, или специализирующиеся на отдыхе семей с детьми. Стол и кров в этой стране найдут и ценители дайвинга, и серфингисты, и любители тенниса или гольфа.

Не бойтесь останавливаться в недавно открытых отелях с большим числом звезд. Пока состоятельная клиентура, выгодно использующая торговые стратегии форекс, о них не узнала, стоимость апартаментов в таких гостиницах может быть на порядок дешевле, чем в расположенных по соседству, и с меньшим количеством звездочек. Ведь благодарный отзыв клиента это лучшая реклама.

Добавить комментарий