100 резонов съездить в Египет

Родина математики, астрономии, медицины, пива и футбола

Еще в древности люди стремились побывать в Египте, чтобы воочию увидеть его знаменитые пирамиды, дворцы, сфинксы и другие величественные памятники. Великие пирамиды в Гизе первое и единственное сохранившиеся чудо света. Земля Египта свидетель нескольких тысячелетий истории человечества и, наверное, нет другой такой страны, где бы так причудливо сочетались современность и традиции. Египет колыбель древнейшей цивилизации, где зародились математика, астрономия, медицина, пиво и футбол.

Египет и библейская земля

Здесь Бог явил себя Моисею и ниспослал людям скрижали с божественными заповедями. Почти четыре года провело в Египте Святое семейство, спасавшееся от Ирода. Египет первая страна, где утвердилось учение Христа, появились первая церковь и первый монастырь.

Египетская Ривьера

Но не только мир Древнего Египта привлекает к себе миллионы туристов. Отдых в Египте у многих ассоциируется с морем, великолепными пляжами, удивительным подводным миром Красного моря, солнцем и пальмами. Отдых в Египте увлекательные экскурсии и культурные программы, восточные базары и суперсовременные торговые центры, подводная охота и все виды водного спорта, сафари на джипах и катание на верблюдах, поездки в оазисы. Туристы могут отдохнуть не только на побережье Красного, но и на Средиземном море, где быстрыми темпами строится «Египетская Ривьера».

Все для путешественника

Египет подарит незабываемые впечатления от поездки по гигантскому Каиру и к величественным пирамидам и загадочному Сфинксу, речному путешествию по Нилу к великолепным храмам Луксора. Египет позволит очутиться в сказочном подводном мире и на золотых песках Красного моря. Эта восхитительная страна может предложить все, что радует сердце путешественника. Каждый сможет выбрать для себя отдых по душе и по карману в Шарм эш-Шейхе, Нувейбе, Дахабе, Эль-Гуне, Хургаде, Сафаге.

Добро пожаловать в Египет!

С каждым годом путешествия в Египет становятся все более популярными среди россиян. Ежегодно страну посещают более 9 млн человек, из них почти один миллион российских туристов. Нигде в мире отдых на комфортабельных курортах не сочетается со столь увлекательной экскурсионной программой и доступными ценами. Какой бы вид отдыха вы ни выбрали, в Египте вы получите незабываемое удовольствие от соприкосновения со сказочной природой и древней историей, не оставляющими безучастными никого. И, несомненно, вам вновь захочется приехать в прекрасную страну.

Добавить комментарий