Египте предлагает богатую экскурсионную программу

Египет лежит на северо-востоке Африки, и небольшая часть страны, отделенная от материка Суэцким каналом, приходится на Синайский полуостров. Омывается Средиземным и Красным морями. Египетская цивилизация одна из древнейших на земле, первые документальные сведения об этой территории приходятся на 3000 год до н.э. Туристы со всего мира ежегодно стекаются сюда, чтобы воочию увидеть седьмое чудо света потрясающие египетские пирамиды.

Сегодня отдых в Египте предлагает не только богатую экскурсионную программу, но и такие современные развлечения, как дайвинг на Красном море, одинаково теплом и зимой, и летом. Вас вдохновят круизы по Нилу на теплоходах, вечерние представления в Каирском оперном театре, незабываемая ночная жизнь, вкусные рестораны практически любой кухни мира и комфортные номера в высококлассных европейских отелях.

Официальным языком является арабский, в туристической зоне также в ходу английский язык. Интересная особенность: пишут египтяне справа налево, но цифры пишутся и читаются наоборот, слева направо.

Государственной валютой является египетский фунт; один египетский фунт равен 100 пиастрам. Обменивать деньги рекомендуется в банках или в аэропорту. При каждом крупном отеле есть обменные пункты, однако работают они нерегулярно и берут большие комиссионные. В магазинах, на рынках, в ресторанах повсеместно принимают доллары США, однако расценки обычно выше и своей сдачи, как правило, вы не дождетесь.

В крупных туристических центрах можно использовать дорожные чеки и кредитные карты. Но будьте бдительны! Египет лидирует в пятерке стран по количеству махинаций с кредитными картами. В провинции использование электронных платежных средств достаточно затруднено.

Добавить комментарий