Сведения о Марса Аламе

Примерно в 280 км. от популярного Египетского курорта Хургада расположились небольшие поселки Марса Алам и Эль Кусейр. Сами по себе эти поселки ничего особо интересного не представляют. Это типичные египетские рыболовные деревушки, пока еще не ориентированные на туристов из-за рубежа, соответственно, никакой туристкой инфраструктуры в них нет. Главное преимущество этих курортов чистейшее море и девственный подводный мир.

Последнее время этот регион Красного моря активно застраивается. Большое количество отелей уже готовы принять туристов из разных стран. В 2001 году начал принимать самолеты новый международный аэропорт Марса Алама. И если раньше попасть сюда можно было только прилетев в Харгаду, то сегодня ряд Российских авиакомпаний совершают чартерные рейсы непосредственно в Марса Аллам.

Несмотря на столь молодой возраст курорта, Марса Аллам уже многие годы привлекает любителей дайвинга, поскольку нетронутое коралловое побережье, кристально чистая вода и богатейшая подводная флора и фауна не оставят равнодушным любителей подводного плавания. Именно поэтому в Марса Аламе расположен самый крупный и оснащенный дайвинг-центр региона. Желающие могут пройти курс обучения любого уровня сложности под руководством опытного инструктора. Дайвинг центр располагается на пляже, на втором этаже имеется 30 номеров (специально для дайверов). Школа работает с 7:30 до 20:00 на протяжении всего года. Обучение проводится по PADI стандарту.

Также на курорте ведется строительство и благоустройство морской гавани со стоянкой на 250 яхт. По завершении проекта в гавани на якорную стоянку смогут стать одновременно две тысячи яхт и катеров.

Своя школа дайвинга также есть практически у каждого отеля. Тишина и спокойствие жизни в пустыне здесь сочетается с удобством погружений с берега. Погружения легкие и подходят для всех уровней подготовленности.

Добавить комментарий